Дополнительные услуги
в зависимости от маршрута.
Мы заботимся, чтобы у вас всё шло по плану
задержки рейса 90 минут бесплатного ожидания
в аэропорту.
и изменение заказа За сутки до поездки.
на русском языке По телефону и на сайте.
два раза в месяц
Как добраться из аэропорта Кельна в Дюссельдорф
Нет такого транспорта, на котором у вас не получится добраться до Дюссельдорфа из аэропорта Кёльна, но нужно учесть, что в Германии настоящая беда с междугородними автобусами. Прямого рейса, курсирующего по маршруту аэропорт Кельна — Дюссельдорф нет. Даже автобусы из самого Кёльна идут только проходящие, а все потому, что существует государственная монополия на железные дороги. Однако до Кельна из аэропорта на автобусе доехать можно. Маршрут № 161 оттуда ходит с периодичностью в 15 минут. Билет на него стоит от 1,9 евро.
Добраться из аэропорта до Дюссельдорфа проще всего электричкой. От авиаузла до Кельна совсем недалеко, всего 15 км. Нужно сесть на S-Bahn, выбрав линию S-13, или на электричку RE-8 и доехать до станции Koeln-Deutz. До Дюссельдорфа можно добраться на электричках RE-1, S-6 или RE-5, следующей через Леверкузен. Проезд будет стоить примерно 8,4 евро. Электрички, впрочем, как и поезда, в Германии ходят часто, практически каждые 20 минут, а ночью – каждый час.
Добравшись до Кельна, вы можете отправиться в Дюссельдорф и на поезде. В этом направлении ходит много рейсов, так что уехать можно в любой момент без проблем. Один из поездов отправляется от Köln Hbf — главного вокзала Кельна, а прибывает на Düsseldorf Hbf. Путь занимает всего 35 минут. Билет можно купить за 12,5 евро. Если вы планируете ездить часто, можно купить 4er Ticket, который дает право на четыре поездки. Его цена – 40 евро. Билеты для группы Schönes-WochenendeTicket на пять человек и Gruppe & Spar на 6 и более человек стоят, соответственно, 44 и 54 евро. Их можно приобрести на вокзале в кассе и специальном автомате. Можно забронировать билет на сайте «Дойче Бан».
Существует еще и немного экзотический вариант путешествия из Кельна в Дюссельдорф — речной круиз. Кельнско-Дюссельдорфское речное пароходство устраивает для желающих экскурсии-круизы. Конечно, пароход — это не быстрый способ, а скорее развлечение с экскурсиями и вечеринками на борту.
Такси из аэропорта Кельна в Дюссельдорф
Немецкое такси — это и роскошь, и средство передвижения одновременно. Заниматься частным извозом или «бомбить» в Кельне не принято. В международном аэропорту у таксистов очередь на обслуживание клиентов, благодаря чему вам точно не откажут в поездке, какой бы длинной или короткой она ни была. Если вдруг таксист отказывается вести вас в Дюссельдорф, можно просто сказать об этом его коллегам или администрации аэропорта, и так или иначе конфликт уладят. А вот вы можете отказаться от такси по какой-либо причине (авто грязное, нет детского кресла и т. п.). После поездки вы не обязаны платить водителю чаевые, но можете дать при желании пару евро. Тарифы такси Кельна приблизительно такие: 2,2 евро за посадку и 1,5 евро за каждый километр.
Трансфер из аэропорта Кельна в Дюссельдорф
Туристам, первый раз прилетевшим в Европу, недостаточно владеющим языком (даже английским) или просто предпочитающим заранее обдумывать отдых до мельчайших деталей, мы посоветуем забронировать трансфер в службе Кивитакси. Сделать это можно не менее чем за 48 часов до поездки. На сайте Кивитакси вы легко найдете форму для брони, в которой необходимо указать дату и время отправления, количество пассажиров, особые пожелания (например, детское кресло) и подходящий класс машины. Наслаждаться дорогой с опытным водителем и на новой (не старше семи лет) чистой и полностью исправной машине — не этого ли хочет каждый измученный перелётом путешественник?
Трансфер доставит вас в Дюссельдорф из аэропорта Кельна всего за 45 минут. При этом поездка с максимально возможным уровнем комфорта обойдется вам примерно в 123 евро. Цена фиксированная, на нее не влияет время ожидания клиента в аэропорту или возможные остановки в дороге. Окончательная стоимость поездки зависит от класса авто.
О маршруте аэропорт Кельна — Дюссельдорф
Расстояние от аэропорта Кельна до города Дюссельдорф равно примерно 44 км. Ехать нужно порядка 45 минут. Дороги в Германии в очень хорошем состоянии, поэтому поездка на любом транспорте будет плавной и размеренной. На трассе между Кельном и Дюссельдорфом несколько полос. На некоторых участках дорога проходит по живописному берегу реки Рейн, так что вам будет на что полюбоваться в пути.